Четверг, 28.03.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Логиновская школа №21

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

12.05.2015 года

В нашей школе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 70-летию Победы с приглашением жителей села. По многолетней традиции на фоне стенда с именами всех героев села были зажжены свечи как символ вечной памяти погибшим воинам. Затем зрителям представили  КНИГУ ПАМЯТИ села Логиново и фильм "Героям-односельчанам посвящается...", созданный школьной видеостудией. Ребята и гости узнали много нового о подвигах своих прадедов, увидели места захоронений наших односельчан в России и других странах. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Благодарим жителей села, сельскую библиотеку и Логиновский дом досуга за помощь  в создании КНИГИ ПАМЯТИ.  

Фотоальбом

09.05.2015 года

Состоялся митинг, посвящённый празднованию 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Перед построением в школе прошёл Урок мужества, подготовленный учащимися 1 класса. Затем педагоги и обучающиеся прошли по селу с портретами своих дедов и прадедов, воевавших в годы войны. Кроме бессмертного полка к 9 Мая была подготовлена Книга Памяти села Логиново.  Не обращая внимания на непогоду, участники митинга вспоминали своих односельчан, читали стихи, пели песни военных лет. После поимённого списка все присутствующие  почтили память 173 воинов  минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!

Фотоальбом

05.05.2015 года

В канун 70-летия Победы в  1-2 классах прошел классный час «Вспомним односельчан». К сожалению, в нашем селе уже не осталось ветеранов Великой Отечественной войны, но мы ещё можем послушать рассказы о том суровом времени из уст очевидцев. В гости к ученикам пришли  наши односельчане, детство  которых выпало на военные годы и труженики тыла, испытавшие на себе все тяготы военных лет.   Гости рассказали о нелегкой доле стариков, женщин и детей во время войны. О своем деде,  Кожневе С. Л., погибшем при прорыве блокады Ленинграда, рассказала учитель 1 класса. Библиотекарь Логиновской сельской библиотеки познакомила ребят с другими героями-односельчанами. Учащиеся подготовили выступления о своих прадедах, воевавших в годы Великой Отечественной войны. В конце классного часа гостям были вручены памятные подарки.

Благодарим сельского библиотекаря за организацию выставки "Никто не забыт, ничто не забыто" и проведение цикла библиотечных часов, посвящённых Великой Отечественной войне. 

Фотоальбом

04.05.2015 года

Со 2 по 4 мая в  Косулинской школе прошли традиционные лидерские сборы "Путь к успеху". Наши старшеклассники всегда с удовольствием принимают участие в этом нужном и эффективном проекте. На сборы ездили семь учащихся 8 и 9 классов. Ребята приобрели  новых друзей, многому научились и стали увереннее в себе. Благодарим организаторов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Фотоальбом

30.04.2015 года

В рамках Международной промышленной  выставки «ИННОПРОМ» в 3-й раз организовано проведение специального проекта «ПРОФИ». В 2015 году данный проект будет организован  в  качестве пилотного запуска национального профориентационного  фестиваля. Среди ключевых задач запланированных мероприятий – создание условий для устойчивого профессионального развития и подготовка квалифицированных кадров для замещения вакантных высокопроизводительных рабочих мест. 

Справка о пректе ПРОФИ

Презентация проекта ПРОФИ 2015

27.04.2015 года

23 апреля в России стартовала ставшая уже традиционной акция "Георгиевская ленточка". До 9-го мая этот символ Дня Победы можно получить у волонтёров на улицах городов от Калининграда до Владивостока. Акция "Георгиевская ленточка" проводится накануне дня Победы уже 8 лет по всей России и еще в 92 странах. Георгиевская лента с конца XVI века была частью высшей армейской награды - ордена Святого Георгия, во время Великой Отечественной украшала Орден Славы. Мы тоже присоединились к такому важному движению и 27 апреля учащиеся 2 класса подготовили для всех ребят открытый классный час, на котором рассказали историю гергиевской ленты, научили завязывать её различными способами, а воспитанники детского сада вручили подарки каждому классу в честь 70-летия Победы. 
Фотоальбом
Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/205178Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/205178Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/2

11.04.2015 года

Учащиеся 2 класса приняли участие в районном конкурсе защиты исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь». Ребята представили   проект «Золотая хохлома» и заняли 2 место среди  шести проектов  гуманитарного направления. Руководитель проекта и учащиеся 2 класса благодарят учителя музыки и  ученика 8 класса за  помощь в подготовке выступления.

В этот же день состоялся муниципальный тур конкурса чтецов «Строка, оборванная пулей». Нашу школу представляли три ученика 4,5 и 7 классов. Обучающийся 4 класса занял 3 место, а ученица 5 класса выступала вне конкурса, т.к. не подошла по возрасту, но это не помешало ей вызвать массу восторженных откликов зрителей, которые благодарили ребёнка за яркие эмоции. Поздравляем всех участников и призёров! Желаем дальнейших успехов!

Грамоты

10.04.2015 года

В Белоярском многопрофильном техникуме прошла традиционная территориальная научно-практическая конференция «Наука, творчество, молодежь – 2015», в которой приняли участие студенты техникума и учащиеся школ Белоярского городского округа.  Торжественное открытие конференции было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Затем участники защищали свои проекты в четырёх номинациях. От нашей школы  было представлено два проекта. Исследовательская работа "Танцуем все!" заняла 1 место (гуманитарное направление), а проект "Суровое эхо войны" - 3 место (историческое направление).  Поздравляем учащихся 8 и 9 классов с призовыми местами. Благодарим организаторов за тёплый приём и профессионализм, а ребят и руководителей проектов за работу. Желаем всем дальнейших успехов!

Дипломы 

Фотоальбом

09.04.2015 года

Наши старшеклассники встречались с главой Белоярского городского округа Юдиным Павлом Николаевичем.  Помимо главы с лидерами школьного самоуправления общались председатель районной Думы, председатель Территориальной избирательной комиссии  и специалисты Администрации по делам молодежи. Представители всех школ рассказывали об общественной работе, которую они проводят у себя на местах, задавали мэру интересующие вопросы и предлагали свои проекты для реализации их в муниципалитете. В ходе оживлённой дискуссии обсуждались вопросы, касающиеся развития спорта в округе, благоустройства территорий, занятости подростков в летний период, участия школ в праздновании 70-летия Победы и многое другое. Все предложения лидеров школьного самоуправления занесли в протокол для дальнейшей разработки органами местного самоуправления. Нам Павел Николаевич пообещал на следующий год помочь сделать каток на территории школы.

Фотоальбом

08.04.2015 года

В нашей школе завершился школьный тур Всероссийского конкурса "9 Мая - День Победы". Учащиеся 2-8 классов представили на конкурс стенгазеты "Великие битвы Великой Отечественной войны". Тема сражений была выбрана нами, потому что в тяжёлых, трагических битвах вершилась история. И только выиграв важнейшие из них, собрав в кулак силу духа народа, волю тружеников тыла и мужество бойцов, мы смогли выстоять и победить. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

Фотоальбом

07.04.2015 года

В рамках Всемирного дня здоровья обучающиеся 2 класса приняли участие в интеллектуальной игре «Будь здоров!». Ребята разделились на команды «Силачи» и «Ромашки». С небольшим отрывом в 2 балла победила команда девочек «Ромашки».  Поздравляем! После игры обучающиеся 1 класса подарили будущим первоклассникам закладки для учебников, на которых они нарисовали полезные для здоровья  фрукты и овощи.

Фотоальбом

03.04.2015 года

В нашей школе  членами отряда ЮИД были собраны подписи под детской декларацией по безопасности дорожного движения, призывающей присоединиться к Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН, которая была объявлена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН как неделя «Повышения безопасности дорожного движения». На мини плакате участники акции разместили свои обращения к взрослым, от которых зависит безопасность детей.

Фотоальбом

27.03.2015 года

Группа учащихся 2-8 классов посетила музей боевой Славы Урала в Верхней Пышме. Это крупнейший на Урале музей отечественной и зарубежной военной техники, ретро-автомобилей, а также многих уникальных предметов, связанных с военной историей нашего Отечества. Экскурсия началась с мемориального комплекса «Журавли». Затем ребята с большим интересом изучали экспонаты выставки военной техники под открытым небом, которая  была организована в 2005 году совместными усилиями Уральскокой горно-металлургической компании, ОАО «Уралэлектромедь» и Военного совета Приволжско-Уральского военного округа.

Также учащиеся совершили увлекательное историческое путешествие, пройдя по залам и площадкам музея. Познакомились с боевой славой Урала, увидели, как развивалась отечественная боевая техника, узнали о великих победах воинов и тружеников нашей страны, ощутили вкус  родной Истории. В настоящее время коллекция музея насчитывает несколько сотен экспонатов, начиная от небольших нагрудных знаков и медалей и заканчивая огромными ракетными комплексами. Кроме того, залы оборудованы современным интерактивным оборудованием, с помощью которого можно более подробно познакомиться с историей любого экспоната.

После экскурсии ребята с удовольствием почувствовали  себя настоящими танкистами на 4D аттракционе. Поездка всем очень понравилось.

         Фотоальбом

 

26.03.2015 года

 

В марте были подведены итоги  международной интеллектуальной игры «Гелиантус» для учеников 1-11 классов, которая состоялась 11 декабря 2014 года. В этом году география участников продолжала расширяться. В игре представлены задания об окружающих явлениях с точки зрения физики, химии, биологии и географии. Все вопросы были связаны со следующими объектами: планеты и звезды, вещества и материалы, растения и животные, моря и океаны. При выполнении заданий нужно было выбрать из предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке.

Из нашей школы в игре приняли участие 33 школьника. Правильные ответы рассматривались в процентах. Из них 12 учащихся набрали достаточное количество баллов и заняли призовые места в районе (1-3). Два участника из 2 класса заняли 1 места в регионе из 237 участвующих в игре школьников. По результатам конкурса все участники получили сертификаты, а победители были награждены Дипломами и ценными подарками. Поздравляем!!!

          Дипломы и сертификаты

16.03.2015 года

В этом году наша страна празднует 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этой дате посвящается  акция "70 шагов до Победы", в рамках которой пройдёт целый ряд мероприятий на школьном, районном и областном уровнях. С марта по май в нашей школе еженедельно будут проводиться открытые классные часы "Урал для Победы" для учащихся 1-9 классов. Мы должны помнить тех, кто отдал свои жизни за нас, кто самоотверженно трудился в тылу и стойко переносил все тяготы войны.

Темой первого классного часа 12.03.2015 стал довоенный Урал и  начало войны. Также ребята совершили интерактивную экскурсию по памятным местам Уральского региона. Классный час 16.03.2015 был посвящён самоотверженному труду женщин и детей нашего села и Белоярского района. С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в то тяжёлое время. Было очень трудно. Великая Отечественная война — это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Стойкость наших людей, их беспредельная любовь к Отечеству ярко проявились в самоотверженном труде стариков, женщин и подростков.  Воспоминания наших односельчан, на себе испытавших  лишения военных лет, до глубины души тронули всех нас. Их вера в Победу и твёрдость характера  являются примером для подрастающего поколения  и напоминанием о необходимости знать и чтить  свою историю.  

Урал для Победы 12.03.2015  

Всё для фронта, всё для Победы! 16.03.2015 

Уральский добровольческий танковый корпус. 31.03.2015

Бухенвальдский набат. Классный час для 7-9 классов. 02.04.2015

Уральская железная дорога во время войны. 06.04.2015 

Герой Советского Союза Сысоев Пётр Акимович 06.04.2015

Дети войны 14.04.2015 

Герои Советского союза Белоярского района и просмотр фильма "Офицеры" 20.04.2015 

14.03.2015 года

Мы приняли участие в двух важных районных мероприятиях. На научно-практической конференции, которая  проводится в рамках мероприятий областного Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» от нашей школы было представлено четыре проекта в трёх номинациях. Исследовательская работа "Наш дом - мечта или реальность?" заняла третье место, остальные работы были отмечены жюри, как значимые, но до призового места им не хватило нескольких баллов. Так как организатором конференции является Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, мы планируем две работы отправить на  заочный конкурс областного уровня.

Также в здании районной библиотеки прошёл муниципальный этап международного конкурса чтецов "Живая классика". Ученица 6 класса достойно выступила с отрывком из произведения Бориса Васильева "А зори здесь тихие".

Поздравляем всех участников и благодарим за работу. 

        

 Научно-практическая конференция

13.03.2015 года

Работники Дома Досуга провели конкурс для девочек 2 класса «Мисс Мальвина». После визитной  карточки, каждая участница продемонстрировала свою эксклюзивную  прическу. Затем в программе были вокальные, танцевальные и интеллектуальные конкурсы, с которыми девчонки отлично справились, показав все грани своих талантов. Праздник продолжился дискотекой,  конкурсами, играми, в которых приняли участие  ребята 2 класса, гости   и родители. Было интересно и весело! Учащиеся 2 класса и классный руководитель выражают благодарность работникам Дома Досуга, девушкам восьмого класса и родителям за организацию этого замечательного праздника.

Фотоальбом

12.03.2015 года

Состоялась товарищеская встреча команды учителей и команды учащихся 7-9 классов по пионерболу.  Игра прошла в дружеской обстановке, победу одержали учителя.  После игры все участники единогласно решили проводить такие встречи еженедельно. Надеемся, что со временем, после интенсивных тренировок, проведём товарищескую встречу по волейболу.

Фотоальбом

06.03.2015 года

Международный женский день всегда проходит в нашей школе празднично и красиво. Праздник весны приносит с собой мечты о лете, о тёплой погоде и делает всех мужчин и юношей галантными. 05.03.2015 учащиеся начальной школы в торжественной обстановке поздравили мам и бабушек, а 06.03.2015 команды учителей и учениц 5-8 класса блеснули своими талантами в КВНе. Особенно яркими получились конкурсы "Сказка на новый лад" и "Шумовой оркестр". Конкурсную программу украсили своими поздравлениями все классы (с 1 по 9). Выражаем огромную благодарность Логиновскому Дому досуга в лице Полянцевой Т.И. за качественную подготовку и проведение КВНа. Спасибо всем участникам и организаторам праздника. 

КВН 

Поздравление мам и бабушек в начальной школе

27.02.2015 года

День защитника Отечества традиционно отмечается в нашей школе целым рядом мероприятий. В течение недели учащиеся 5-9 классов строили крепости и готовили полосу препятствий для проведения военно-патриотической игры "Зарница", но в связи с эпидемией гриппа мы провели только "Зарничку" для учащихся 2 класса. 20.02.2015 года состоялся смотр строя и песни "Равнение на Победу!". Отряды 2, 4 и 5 , 6 и 7, 8 и 9 классов продемонстрировали свою строевую подготовку. После общешкольного торжественного марша  малыши отправились проходить приготовленные для них испытания. Спасибо всем за подготовку и участие в празднике. 

26.02.2015 года  прошли весёлые старты "Мы будущие защитники Отечества" среди учащихся начальной школы, а 27.02.2015 состоялось первенство школы по армрестлингу среди мальчиков 4-9 классов. Поздравляем победителей!!! 

Смотр строя и песни 

Строительство крепостей 

Зарничка

Весёлые старты

Армрестлинг

19.02.2015 года 

В начальной школе прошёл открытый урок мужества "Служу  России". На мероприятие были приглашены родители учащихся и воспитанники детского сада. Ребята рассказали о службе в армии, спели строевые песни и проявили мастерство и смекалку в конкурсах. Праздник завершился торжественным поздравлением пап и будущих защитников Отечества.

Фотоальбом

18.02.2015 года

В нашей школе прошёл школьный тур конкурса чтецов "Живая классика" "Поклонимся великим тем годам...". 43 участника прочитали отрывки из произведений К.Паустовского, А.Гайдара, В.Богомолова, С.Алексеева и других авторов, посвящённые Великой Отечественной войне. Членам жюри  сложно было определить победителей, потому что ребята показали не только хорошее знание текста, но и проявили свои артистические способности. Победителям вручили дипломы. Так как по условиям конкурса в муниципальном туре могут принять участие только учащиеся 6 класса, нашу школу представит   Ксения К.. Поздравляем Ксюшу и желаем достойно выступить в районе.

Фотоальбом

07.02.2015 года

Группа учащихся 5,7 и 8 классов совершили 12 километровый марш-бросок по   зимнему лесу в районе Логиновского аэродрома . Поход завершился приготовлением обеда на костре. Кроме хорошей физической нагрузки, удовольствия от общения, ребята посмотрели как лесники подкармливают косуль, посоревновались в умении определять принадлежность следов   и оценили красоту родных мест.

Фотоальбом

06.02.2015 года

В Студенческой школе состоялись традиционные Рождественские встречи. Уже не первый год наши ребята принимают активное участие в этом мероприятии. В этом году учащиеся разных школ подготовили свои выступления на тему "Любовью и единением спасёмся". Кроме   рождественских песен и рассказов о князе Владимире, на празднике.были представлены проекты о героях Великой Отечественной войны. Также участники посетили выставку декоративно-прикладного искусства. Рождественские встречи закончились дружеским чаепитием. Благодарим организаторов за тёплый приём, а на следующие встречи приглашаем к себе.

Фотоальбом

04.02.2015 года

МБОУ "Логиновская СОШ №21" объявляет приём обучающихся в 1 класс на 2015-2016 учебный год, достигших возраста 6,5 лет  на 1 сентября учебного года,   при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Приём документов  проводится в МБОУ СОШ №21  по графику:

Понедельник, среда, четверг:  13.00 - 16.00 ч

Вторник, пятница:  13 - 15.00 ч

Обращаться к секретарю или заместителю директора по УВР

Необходимый перечень документов:

  • личное заявление на имя директора школы одного из родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс;
  • медицинская справка, копия медицинского полиса;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям);
  • копии паспортов родителей;
  • рекомендация  медико-психолого-педагогической комиссии (при наличии);
  • фотография 3х4 (1 штука)

03.02.2015 года

С 19 января по 2 февраля в три этапа прошёл школьный тур защиты проектов. 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Логиновская школа №21 © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz