Пятница, 26.04.2024, 05:30

Практика для родителей

Уважаемые родители.

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» стал онлайн-путеводителем по востребованным услугам для семей с детьми. Получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по любым вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей, стало возможным благодаря проекту «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Для этого почти в каждом регионе страны функционируют специальные центры. Узнать их адреса поможет навигатор в разделе «Узнать больше» сайта растимдетей.рф. На сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей.

Уважаемые родители, в рамках программы «Десятилетия детства» фонд «Поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» опубликовал для вас информационные материалы о  ценностях семьи, ребёнка и ответственного родительства.

Материалы сайта "Я - родитель" посмотреть

Какова роль мужчины в современной российской семье? Какие цели преследует «Союз отцов»? Как на отцах-одиночках сказывается воспитание ребенка в одиночку?

Отцовство -твой главный жизненный проект     подробнее

Советы родителям посмотреть

Как стать для ребёнка супергероем

Уважаемые родители, в целях профилактики  ОКИ необходимо придерживаться следующих рекомендаций скачать

Памятка для родителей "Безопасность ребёнка в Интернете"

Памятка для родителей об основах  безопасности антинаркотического поведения

в сети Интернет

Материалы информационно-аналитического журнала
«Дети в информационном обществе»

(учрежден в 2009 году в рамках Года безопасного Интернета в России)

посмотреть

Развлечения и безопасность в Интернете (видеоролик)

1.  Социальные сети и дети
2Ребенок и социальные сети
3. Родители, проверьте с кем общаются дети в социальных сетях!
4. Как обезопасить детей в социальных сетях

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Информационный портал ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК РОССИИ

Сайт  НАЦИОНАЛЬНОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ АССОЦИАЦИИ

создал единую информационную базу «Энциклопедия российского родителя».

Ссылка на сайт http://nra-russia.ru

Как обезопасить ребёнка в Интернете

О портале "Персональные данные.  Дети"

МБУ «Центр развития образования Белоярского городского округа» в соответствии с письмом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 09.02.2016 г. № 02-01-81/1013 "О портале  «Персональные данные.  Дети»" информирует о создании портала для детей и подростков, направленного на изучение вопросов, связанных с защитой персональных данных. На портале размещены материалы, разработанные специалистами Роскомнадзора для подростков, педагогов и родителей. Цель создания портала – помочь подросткам осознать необходимость соблюдения конфиденциальности при использовании Интернет –среды.

Ссылка на указанный ресурс http://персональныеданные.дети

Памятка для родителей по профилактике гриппа и ОРВИ

Памятка «Как защитить себя от энтеровирусной инфекции»

"Информационная безопасность в сети Интернет"

Жизнь то радует, то настораживает.

Но, вдыхая наш табачный чад,
Дети ни о чём у нас не спрашивают.

Только смотрят. Смотрят и молчат.

Не проймёшь их спорами и книгами.

Смотрят дети, начиная жить.

И молчат.

И никакими криками

Их молчания не заглушить.
        Р. Рождественский

«Жестокое обращение с детьми: что это такое?»

Правовые консультации

скачать буклет

Почему дети уходят из дома?

скачать буклет

Личный сайт учителя географии и логопеда Криворотовой Е.А. создан для учеников, педагогов и родителей. Каждый может найти здесь интересные материалы, необходимые для повышения эффективности образовательного процесса. Для  родителей это ещё и возможность обладать своевременной, полной и точной информацией о детях и событиях в классе и в школе. Педагоги и обучающиеся  найдут на сайте что-то полезное и новое для себя.

Добро пожаловать на сайт http://учительский.сайт/Криворотова-Елена-Александровна

ПРАКТИКУМ  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ

Если учитель, сталкиваясь с неизбежными трудностями своей профессии, винит родителей, детей, директора, - он проявляет свою инфантильность. Суждения родителей: «Наша школа – плохая», «Учителя – ужасные…» - явления того же порядка. Это желание обвинить кого-то, это детская беспомощность и безответственность, живущие в каждом из нас. Из двух вечных вопросов «КТО ВИНОВАТ?» и «ЧТО ДЕЛАТЬ?» своевременным является второй. Попытки искать виновных приводят только к временному облегчению. Гораздо продуктивнее сегодня вопрос

«ЧТО ДЕЛАТЬ?».

Сегодня главная проблема воспитания – УЧИТЬСЯ БЫТЬ ЗРЕЛЫМ, ВЗРОСЛЫМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА САМИХ СЕБЯ, ЗА ТО, ЧТО МЫ ХОТИМ, ЧУВСТВУЕМ, КАК МЫ ЖИВЁМ.

Мы предлагаем подумать о том, как научиться ставить перед собой положительные цели и как научиться избегать ловушек отрицательных стремлений.

Рекомендации родителям будущих первоклассников
Памятки для родителей пятиклассников
(полезно для всех!!!)
  Формирование учебной мотивации.
Памятка родителю от ребенка «Не поступай со мной так!»
 Советы родителям «психотерапия неуспеваемости» (по материалам О.В. Полянской, Т.И. Беляшкиной).
Как помочь детям с нарушениями в общении.
 Рекомендации родителям по подготовке домашних заданий.
Родителям о наказаниях.
Чему необходимо научить ребенка?

Памятка безопасности школьника

Памятка родителям по ПДД

Полезная информация для родителей
по безопасности жизнедеятельности, ППБ и БДД

Как устроить ребенка в детский сад?

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить.

Подробную информацию читайте в карточках ниже: