Четверг, 25.04.2024, 02:30

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

работает    КРУГЛОСУТОЧНО  и  БЕСПЛАТНО!

ПРОБЛЕМЫ, для решения которых можно прибегнуть  к бесплатной  психологической  помощи по телефону:

Депрессия, Насилие, Внутриличностный конфликт, Неразделенная любовь, Стрессовые ситуации, Проблемы с учебой, Проблемы  родителей, Фобии, Неуверенность при смене места жительства или работы, замужество, Одиночество, Боль по причине потери близкого человека, развода, тяжелой болезни, Суицидальные намерения и т.д.

Помощь консультанта телефона доверия заключается не только в психологической поддержке абонента, в диалоге могут быть найдены  способы  мобилизации внутренних ресурсов человека – интеллектуальных, личностных,  духовных, физических, творческих.

Человек, находящийся в состоянии  психологического кризиса,  нуждается в особой деликатности, поэтому при оказании помощи  специалисты  соблюдают несколько нерушимых правил:

Анонимность абонента и консультанта: ни тот,  ни другой не обязан называть себя, передавать свои личные данные, телефонный номер абонента не фиксируется!

Конфиденциальность. Содержание беседы не записывается и не передается  третьей стороне. Специалисты лишь собирают  статистическую информацию о звонящем: категория, проблемы,  социальное положение и возраст абонента.

Толерантность. Взгляды, которые высказывает  абонент, консультант  не комментирует и не критикует.

Право управления беседой. Обоим участникам  разговора гарантирована возможность прервать общение в любую минуту.

«Жить – это бороться, бороться – это жить»        П.О. Бомарше.

«Я думаю, человеческую жизнь всегда стоит спасти, каков бы ни был человек»  Д.Б.Шоу.

«Всего полнее и интереснее жить тогда, когда человек борется с тем, что ему мешает жить» М.Горький

Дорогие ребята!

Берегите себя, цените свою жизнь, боритесь за нее и будьте счастливы!

С 20

С 2010 года открыт Телефон экстренной психологической помощи (Телефон Доверия) для детей и подростков с единым номером

8-800-300-83-83

Звонки на указанный номер телефона Доверия для всех звонящих на всей территории Свердловской области бесплатны.

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 9 до 18 (по московскому времени) по телефону:

8-800-222-34-17

Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru.

ЗАЩИТИ ОТ НАРКОТИКОВ!

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!

Ежегодно ФСКН России  проводит Всероссийскую  антинаркотическую акцию

«Сообщи, где торгуют смертью!».

По специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Вашем регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Для этого на всей территории России организована работа специально созданных оперативных штабов, в которых круглосуточно будут дежурить соответствующие специалисты.

Участником акции может быть любой житель города, посёлка или другого населённого пункта, который осознает гибельную опасность наркомании и готов защитить себя, близких, друзей от наркотиков.

Управление Федеральной службы наркоконтроля России по Свердловской области –

8 (343)312-31-33

Мы призываем всех проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Возможно, Ваш звонок поможет закрыть ещё один наркопритон,  спасти жизнь близких и дорогих Вам людей!

О фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить не только в период проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое удобное для Вас время на «телефоны доверия», размещенные на интернет-сайте Управления ФСКН России по Свердловской области, а также непосредственно на сайт Управления в специальный раздел «Сообщить о преступлении»

Телефоны доверия для анонимного информирования о молодёжных экстремистских и деструктивных организациях и объединениях.

Управление МВД России по

Cвердловской области –