Четверг, 25.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Логиновская школа №21

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

30.09.2017 года

Группа из 34 учащихся нашей школы с 1 по 9 класс в сопровождении трёх педагогов посетила музеи боевой славы и автомобильного транспорта в Верхней Пышме. Выставочный комплекс музея боевой славы мы посещаем уже не в первый раз, но экспозиция постоянно пополняется, и ребятам всегда интересно своими глазами увидеть боевые машины, корабли, самолёты и железнодорожные составы времён  Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Также всем понравился музей автомобильного транспорта, расположенный прямо на территории завода УГМК. Благодарим нашего экскурсовода за увлекательный рассказ о  каждом экспонате выставки. Мы обязательно приедем сюда ещё раз. Благодарим директора Белоярского ДЮЦа за выделенные из бюджета средства на частичную оплату экскурсии.

Фотоальбом

29.09.2017 года

В начальной школе состоялся традиционный праздник Урожая. Звучали стихи и песни, ребята  активно участвовали в играх, конкурсах и викторинах. Кроме того, на суд зрителей были представлены осенние композиции и поделки, выполненные своими руками.  Праздник прошёл весело и интересно. Молодцы!

Фотоальбом

21.09.2017 года

По всей стране в честь Международного дня Мира, учреждённого Генеральной ассамблеей ООН, прошла акция «Голубь мира». Ребята и педагоги нашей школы приняли активное участие в этой акции. В честь ДНЯ МИРА был проведен открытый классный час для учащихся 1-9 классов. В гости были приглашены труженики тыла и дети войны с.Логиново. Они рассказали ребетям о том суровом времени. Учащиеся 3 и 4 класса читали стихи, исполнили танец и показали театрализованную легенду о появлении символа мира – голубки с оливковой ветвью в клюве.

В 09:30 по местному времени дети и приглашенные гости под песню «Летите, голуби, летите» запустили в небо бумажных голубей, прикреплённых к воздушным шарам. Таким образом граждане России и всего мира отдают дань памяти тем, кто в годы Второй мировой войны боролся с фашизмом и ценой своей жизни защитил мир на Земле. Будем помнить о том, какую цену заплатил наш народ, чтобы отстоять свою свободу и независимость.

Выражаем благодарность Логиновскому дому досуга за оказанную помощь в проведении акции «Голубь Мира».

Фотоальбом

18.09.2017 года

11 и 18 сентября в нашей школе прошли открытые классные часы для учащихся 1-9 классов. 26 августа исполнилось 205 лет со дня Бородинской битвы, главного сражения в Отечественной войне 1812 года с французами. Тогда впервые была развеяна легенда о непобедимости армии Наполеона. Этому событию был посвящён общешкольный классный час. Была подготовлена презентация, прочитано стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино», прослушана солдатская песня на стихи поэта в исполнении Краснознамённого ансамбля песни и пляски имени Александрова. Ребята вспомнили исторические факты, связанные с Бородинским сражением. 

18 сентября был проведён общешкольный классный час, посвященный Международному дню грамотности. В 2017 году весь мир отмечает это событие под девизом "Грамотность в цифровом мире". После теоретической части и презентации, рассказывающей об истории дня и его традициях, учащиеся 8 класса предложили всем участникам интересные викторины, выявляющие грамотность каждого желающего. Победители получили небольшие сувениры.

Фотоальбом

16.09.2017 года

В Белоярском прошёл Всероссийский этап "Кросса нациий". На легкоатлетическую эстафету  прибыли учащиеся более 10 школ Белоярского ГО. Организаторы мероприятия Денис Шамров, ведущий специалист по физкультуре и спорту Администрации Белоярского ГО, Сергей Кузьмин, директор ДЮСШ, пожелали победы в соревнованиях и напомнили, что успешные результаты могут быть засчитаны при сдаче комплекса нормативов ГТО. После доброго напутствия участники пробега, их родители, учителя физкультуры, тренеры шумной толпой отправились на стадион за рекой Пышмой. Для ребят постарше были приготовлены дистанции на 1000 метров, для более взрослых участников 2000 м, а для самых маленьких бегунов начальной школы – 400 м.

Ученик 4 класса нашей школы Селивёрстов Вадим занял 1 место среди 30 участников 9 и 10 лет. Молодец! Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов!

Новости Официального портала Белоярского ГО 

Диплом и медаль 

08.09.2017 года

Россия – это содружество народов, каждый из которых уникален. Самобытность, традиции, обычаи и история России поражают своим культурным многообразием. Команда «Пятёрка лучших» из ребят 7 класса под руководством учителя географии Криворотовой Елены Александровны в мае 2017 года приняла активное участие в Интернет-проекте «Многонациональная Россия – взгляд в будущее». Этот проект позволил детям расширить круг общения, поделиться своими впечатлениями и идеями создания успешного будущего с ребятами из разных городов и областей нашей огромной страны.

Наша команда заняла первое место среди 14 команд из других регионов. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

Дипломы

01.09.2017 года

В двадцать девятый раз 1 сентября наша школа встречала своих учеников. Очень порадовала погода - день выдался тёплым и солнечным.  Праздничная линейка прошла в тёплой дружеской обстановке. Дети подготовили интересные выступления. Гости поздравили всех  с Днём Знаний.  По итогам прошлого учебного года дминистрация школы наградила грамотами и благодарственными письмами отличников, сотрудников, родителей  и спонсоров, принимавших активное участие в жизни школы. Директор ООО "Логитекс" Бучельников Александр традиционно подарил подарки нашим первоклассникам. Благодарим всех за проделанную работу, участие и добрые пожелания!

Поздравляем ребят, учителей и родителей с началом учебного года и желаем успехов в учёбе и творчестве!

Фотоальбом

Первый звонок 2017 (видео)

09.05.2017 года

День Великой Победы. Это самый важный для каждого из нас день. Без этой ПОБЕДЫ у нас не было бы никаких других праздников. Это праздник с парадами и салютами по всей стране и день скорби по миллионам погибших воинов и мирных жителей. Жители нашего села ежегодно присоединяются к  акции "Бессмерный полк". В строй встают герои-односельчане, которых мы вспоминаем на митинге с гордостью и благодарностью за их мужество и самоотверженный подвиг. В результате поисковой работы на сегодняшний день установлены имена 200 солдат и офицеров. В траурном списке звучат имена 326 воинов, более половины из них не вернулись с полей сражений.  Мы продолжим поисковую работу, чтобы помнить всех героев поимённо. 

                                                   МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!  ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!

Фотоальбом

 

29.04.2017

«Не позволяй душе лениться,
Чтоб воду в ступе не толочь.
Душа обязана трудиться.
И день, и ночь, и день, и ночь».

Н. Заболоцкий.

Педагоги и учащиеся нашей школы в очередной раз приняли активное участие в нескольких научно-практических конференциях, успешно представив на суд зрителей несколько исследовательских проектов. Кроме того, весь апрель ученики 2 и 4 класса участвовали в различных муниципальных конкурсах. Все мероприятия смело можно назвать праздником науки.

25 марта в МБОУ ДО ДЮЦ состоялся муниципальный тур областной кейс-игры «GreenTeam» (ранее «ЭкоКолобок») для младших школьников. Программа игры была посвящена году экологии. Наша команда «Детский экологический отряд» заняла 2 место среди учащихся Белоярского района. Ребята подготовили театрализованное выступление, мультимедийную презентацию и успешно прошли экологический квест.

8 апреля состоялся конкурс «Интеллектуальная радуга", в котором приняли участие более 20 проектов. Наша школа представила 2 проекта: «Елочка, живи!» и «Чистота спасет мир». Выступления сопровождались видеороликами. Наши ребята заняли 5 и 6 места. Учащиеся 2 и 4 класса выступили очень достойно, защищая честь своего села и школы.

14 апреля учащиеся 7 класса под руководством учителя географии Криворотовой Елены Александровны защитили проект  "Школа моей мечты" на научно-практической конференции "Наука, творчество, молодёжь - 2017". Ребята заняли 3 место.

22 апреля наши юные исследователи отправились на муниципальный тур областного конкурса «Я – исследователь». В конкурсе от нашей школы приняли участие 3 проекта: «Елочка, живи», «Чистота спасет мир» и «Семейное портфолио». И снова мы не уехали без наград. Все команды получили сертификаты участников. Учащиеся 4 класса с проектом «Елочка живи»  заняли 2 почетное место. А ученики 2 класса с работой «Семейное портфолио» - 3 место.  На этом наши путешествия не закончились. И 29 апреля мы отправились на муниципальную НПК в п. Верхнее Дуброво «Умный Бобр». На этой необычной конференции было представлено более 30 исследовательских проектов. Ученики 4 класса получили диплом участников в номинации «ораторское искусство», а учащиеся 2 класса с проектом «Семейное портфолио» стали победителями.

Умение увлечь детей, научить их учиться и есть педагогическое мастерство, к которому стремятся все педагоги нашей школы. Отдельную благодарность выражаем классным руководителям 2 и 4 классов Агуреевой Татьяне Александровне и Шестаковой Надежде Владимировне, учителю географии Криворотовой Елене Александровне за творческую активность  и умение создать для детей ситуацию успеха. Также благодарим школьную видеостудию за помощь. Традиционно защита всех проектов нашей школы сопровождается видеороликоми. 

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов! Мы вами гордимся!

Дипломы и грамоты

Дипломы и грамоты

15.04.2017

Команда педагогов и учащихся нашей школы приняла участие во Всероссийском квесте "Первый КОСМИЧЕСКИЙ". Всего в квесте на территории Белоярского района участвовали десять команд из образовательных организаций Белоярского городского округа и 13 общественных активистов из числа молодежи. Наша команда успешно преодолела все испытания в качестве молодых учёных. Благодарим организаторов за качественную подготовку мероприятия. Мы с удовольствием блеснули не только интеллектом, но и физической подготовкой, узнали много интересного о космосе и космонавтах, прекрасно и с пользой  провели время. Спасибо ещё раз.  

Фотоальбом

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Логиновская школа №21 © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz