Пятница, 26.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Логиновская школа №21

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

27.11.2016 года

В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня матери. День матери – международный праздник, отмечаемый россиянами ежегодно в последнее воскресенье ноября. Праздник посвящается всем матерям и беременным женщинам.

25 ноября состоялась праздничная линейка в начальной школе, на которой ребята поздравили своих мам с праздником, рассказали и спели им о своей любви и благодарности. Затем во 2 классе прошло внеклассное мероприятие, посвященное этому прекрасному дню. Были приглашены мамы и бабушки второклассников. Ребята приготовили небольшое выступление, в котором рассказали об истории возникновения праздника и о роли мамы в жизни каждого из нас, прочли стихи с признаниями  в любви и словами благодарности за их многозначительный труд.  Дети поздравили  и своих бабушек, которые играют важную роль в воспитании подрастающего поколения. В данном мероприятии приняли участие мамы учащихся. Долина Наталья Андреевна вместе со своей дочерью Ириной, рассказали историю происхождения денег в России, показали большую семейную коллекцию монет. У каждой монеты своя история: одни нужны для оберега, другие отражают богатство и роскошь правления тех или иных правителей. Ребята смогли прикоснуться к истории и познакомиться с юбилейными монетами современной России. Подлеснова Лейла вместе с мамой подготовила творческое выступление: рассказала стихотворение, а затем  показала гимнастические трюки: кувырки, шпагат, колесо. Одноклассники были поражены талантом юной гимнастки. После выступления зрители похвалили ее, а ребята попробовали выполнить некоторые гимнастические элементы. В конце праздника мамы угощали детей чаем и  вкусными пирогами.

27 ноября прошёл открытый классный час «Роль мамы в жизни каждого из нас» для учащихся 1-9 классов, который также подготовили ребята 2 класса под руководством своего классного руководителя. Мы узнали много интересных фактов и мудрых высказываний о материнстве. Выступление завершилось красивой шуточной песенкой.

Ещё раз поздравляем всех мам с праздником, желаем им здоровья и мудрости! Благодарим педагогов, родителей и детей за подготовку и проведение празднования Дня матери.

Фотоальбом

11.11.2016 года

В Белоярском Доме культуры  состоялось традиционное открытие ежегодного Фестиваля "Юные интеллектуалы Среднего Урала", на котором были подведены итоги деятельности школ  по трём направлениям: "Интеллект", "Творчество" и "Спорт". По итогам 2015-2016 учебного года наша Логиновская школа №21 заняла II место в номинации "Интеллект" среди школ Белоярского района. В прошлом учебном году, несмотря на бытовые трудности, связанные с заменой системы отопления,  наши дети заняли много призовых мест  в олимпиадах, конкурсах и интеллектуальных играх разного уровня, приняли участие в нескольких научно-практических конференциях, где успешно защитили свои исследовательские проекты. Благодарим педагогов и учащихся за работу и желаем дальнейших успехов не только в интеллектуальной деятельности, но и в спорте и творчестве!

Диплом

09.11.2016 года

Группа учащихся, педагогов и сотрудников нашей школы посетила Свердловскую филармонию. Ребятам 3-9 классов впервые  представилась возможность послушать органную музыку  в живом исполнении.  В рамках Международного Фестиваля музыки Микаэла Таривердиева органный концерт прозвучал в исполнении лауреата международных конкурсов Батиста-Флориана Марль-Уврара (Франция).  Музыкант исполнял произведения М.Таривердиева на рояле и на органе. Особенно всех впечатлила симфония "Чернобыль", посвящённая жертвам аварии на Чернобыльской АЭС. Каждый из нас знаком с творчеством композитора только по музыке к фильмам "Ирония судьбы" и "17 мгновений весны". Прозвучавшие на концерте произведения позволили взглянуть на творчество Таривердиева с  новой, неизвестной для массового зрителя, стороны. После концерта дети взяли у французского музыканта автограф и поблагодарили за доставленное удовольствие. Перед концертом ребята посетили Храм на крови и совершили небольшую прогулку по вечернему Екатеринбургу. 

Выражаем  благодарность депутату Белоярской городской думы Гилёву В.В., оплатившему  поездку двум детям из семей, находящихся в трудном материальном положении.

Фотоальбом 

Статья в газете "Новое знамя"

07.11.2016 года

Состоялся открытый классный час "Праздник белых журавлей", посвящённый памяти воинов, погибших на полях сражений. День белых журавлей был учреждён известным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. Ребята 4 класса читали стихи о героях нашего Отечества, познакомили учащихся 1-9 классов с историей праздника. В конце мероприятия каждый участник получил  белого бумажного журавлика, символизирующего мир на земле. Затем все дети вместе с  педагогами исполнили песню "Журавли", которая никого не оставила равнодушным. Именно эти стихи Расула Гамзатова, положенные на музыку Яна Френкеля стали песней-реквиемом, гимном памяти, погибшим во время Великой Отечественной войны солдатам, которых авторы сравнивали с клином летящих журавлей, а впоследствии - и жертвам терроризма, Чернобыльской катастрофы, военных конфликтов. И в сегодняшние непростые времена песня, как никогда, значима для всего мира. Ее мелодия обладает особым секретом воздействия на слушателей: сколько бы она ни звучала, ее невозможно воспринимать без волнения. 

Также прошёл школьный тур одноимённого муниципального конкурса чтецов, победители которого примут участие в муниципальном туре. 

Фотоальбом

28.10.2016 года

Прошёл Осенний бал. В нашем театральном кафе традиционно звучали красивая музыка и лирические стихи. Праздник начался с премьеры спектакля школьного театра "Суд над Осенью". Зрители были в восторге. Конкурсная программа получилась содержательной. Участники продемонстрировали своё мастерство по изготовлению осенних композиций и приготовлению разнообразных блюд, танцевали и пели. Каждый был достоин победы! Гости также не остались в стороне и принимали активное участие в танцевальных и театральных конкурсах. Спасибо всем за качественную подготовку мероприятия! 

Фотоальбом

28.10.2016 года

В начальной школе прошёл открытый классный час по ПДД. Учащиеся 3 класса подготовили спектакль и в игровой форме помогли маленьким зрителям повторить правила дорожного движения. 

Фотоальбом

20.10.2016 года

Детско-юношеский центр проводит заочную онлайн-викторину "Сказки Чуковского", посвящённую 135-летию со дня рождения писателя. До 14 ноября 2016 года учащиеся 1-4 классов могут принять участие в викторине. Желаем успехов!

Викторина "Сказки Чуковского"

 

05.10.2016 года

День Учителя в нашей школе всегда проходит не только празднично, но и с пользой. У старшеклассников есть возможность попробовать себя в роли учителей и администрации. В течение двух недель учителя-дублёры с учителями-наставниками готовились к своим урокам, затем на педсовете защищали методические разработки. После уроков ребята 1-9 классов вместе с учителями станцевали праздничный флешмоб. На торжественной линейке каждый класс поздравил своих учителей, подготовив номер художественной самодеятельности. День Учителя получился интересным, весёлым и очень продуктивным. Спасибо всем за подготовку дня самоуправления, флешмоба и праздничной линейки. С праздником дорогие педагоги!!!

          Фотоальбом

30.09.2016 года

До 20 октября 2016 года учащиеся 5-8 классов могут принять участие в муниципальной заочной викторине, посвящённой 120-летию Валентина Катаева. Для этого вам необходимо пройти по ссылке и ответить на вопросы. Итоги викторины будут подведены 26 октября. Желаем успехов!

Викторина

24.09.2016 года

Состоялся муниципальный этап "Кросса наций", а 23 сентября на берегу реки Пышма прошёл муниципальный туристический слёт "Школа безопасности". Наши дети приняли активное участие в этих мероприятиях. Призовых мест мы не заняли, но выступили достойно. Погода позволила получить удовольствие от активного отдыха на природе. Благодарим руководителей за подготовку команд и желаем побед!

Фотоальбом

23.09.2016 года

В начальной школе прошёл праздник Урожая. Кроме песен, танцев, стихов, сценок и конкурсов дети приготовили красивые поделки из природного материала. Праздник завершился чаепитием. Независимое жюри оценило работы ребят. Награждение состоится на рабочей линейке. Поздравляем победителей!

Фотоальбом

15.09.2016 года

Состоялся традиционный турнир по пионерболу между педагогами и учащимися 7-9 классов. Две команды ребят по очереди сражались с учителями. Победу со счётом 4:0 одержали педагоги. Поздравляем!!! 

Фотоальбом

01.09.2016 года

В двадцать восьмой раз наша школа встречала своих учеников. Праздничная линейка, посвящённая Дню Знаний, по традиции началась с исполнения гимнов России и школы. Учащихся и педагогов пришли поздравить гости, среди которых были и  выпускники прошлых лет. Сотрудник МЧС вручил ребятам награды за победу в муниципальном конкурсе юных пожарных. По итогам прошлого года от лица администрации школы грамоты и благодарственные письма получили учащиеся, родители, педагоги и сотрудники школы. Ребята подготовили много интересных выступлений, а учащиеся 7 класса после танца отпустили в небо голубей. Линейка завершилась первым звонком. Желаем всем успехов в учёбе и творчестве.  

Фотоальбом

01.09.2016 года

Уважаемые родители!

Поздравляем Вас с началом учебного года. Желаем Вам и вашим детям успехов в учёбе и в творческой деятельности.

Предлагаем Вам принять участие в анкетировании, которое проводит Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» мониторинга доступности реализации дополнительных общеобразовательных программ, удовлетворённости обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) качеством их предоставления, в соответствии с письмом Министерства среднего и профессионального образования Свердловской области от 25.08.2016 № 02-01-81/7383 "Об участии в мониторинге доступности реализации дополнительных общеобразовательных программ". 

Анкету необходимо заполнить до 20 сентября 2016 года в электронном виде здесь

Также проводится независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных организаций БГО и формирование интегрального рейтинга образовательных организаций БГО.

 Анкета

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Логиновская школа №21 © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz