Пятница, 26.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Логиновская школа №21

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

                                       Новости 

13.10.2014 года

Состоялось открытие недели гуманитарных наук, посвящённой 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Учащиеся старших классов познакомили собравшихся с интересными событиями из жизни поэта. Театрализованные сценки и использование современных информационных технологий сделали их выступление эмоциональным и красочным. 

План проведения недели предметов гуманитарных наук, посвящённых 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова

Дата

Тема

Класс

Ответственный

13. 10

Открытие недели.

1-9

Абрамова Л.Н.

14.10

1.Викторина «Из пламя и света рождённое слово»

2.Конкурс рисунков «Литературный герой»

( по произведениям М. Ю. Лермонтова)

5-9

 

 

4-6

Кузнецова Л. А.

 

 

Оконечникова А. К.

15.10

Романсы на слова М.Ю. Лермонтова

5-9

Кузнецова Л.А.

16.10

1.Конкурс на лучшую газету, посвящённую М.Ю. Лермонтову.

2. «Лермонтов и изобразительное искусство»

5-9

 

5-7

 

Абрамова Л. Н., Каламян Е. И.

Оконечникова А.К.

17.10

Конкурс чтецов «Мятежный гений вдохновенья»

2-9

Абрамова Л. Н., Каламян Е.И., учителя начальных классов

20.10

Подведение итогов. Награждение победителей конкурсов

1-9

Абрамова Л.Н.

03.10.2014 года

В нашей школе прошёл ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ. Учащиеся 7-9 классов попробовали свои силы в роли учителей-дублёров и администрации школы. Уроки проводились в 1-6 классах. Каждый учитель-дублёр подготовил и представил свою разработку урока на открытом педсовете. В отличии от прошлого года все учащиеся  успешно справились с защитой и были допущены к проведению своего урока. Но провести занятие оказалось сложнее, чем подготовить его. У кого-то получилось, а кто-то сделал выводы, над чем нужно ещё поработать. После уроков состоялась праздничная линейка, посвящённая ДНЮ УЧИТЕЛЯ. Каждый класс приготовил своё поздравление педагогам.

фотоальбом

Поздравляем ещё раз наших учителей с профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов в их важной и ответственной работе!

 

26.09.2014 года

В начальной школе прошёл праздник Урожая. Ребята приготовили выставку поделок из природного материала. Работы получились красочные и оригинальные. Победители были отмечены на школьной линейке грамотами. Праздник продолжился выступлением учащихся на праздничной линейке.  Театрализованные русские народные сказки, песни и игры с удовольствием посмотрели родители. Благодарим работников Логиновского дома досуга за активное участие в подготовке и проведении праздника Урожая!

23.09.2014

Состоялся школьный  туристический слёт. Учащиеся 3-9 классов с классными руководителями и учителем физической культуры совершили 10 километровый поход. Конечной точкой маршрута стала лесная поляна недалеко от Гилёвского озера. Здесь ребята разбили лагерь. Три отряда получили свои маршрутные листы и соревновались между собой в знании правил дорожной и пожарной безопасности, в умении оказывать первую медицинскую помощь, ориентироваться по лесу  и устанавливать палатку на время. Также ребята преодолели полосу препятствий и приготовили обед на костре. Выполнив все задания, участники слёта с удовольствием пообедали, пообщались и отправились в обратный путь. Все отряды показали хорошие результаты, но с небольшим отрывом победил отряд учащихся 6-7 классов. Поздравляем!!!

http://shkola-21.ucoz.ru/photo

19.09.2014

В Белоярском ДК состоялось открытие XV Фестиваля "Юные интеллектуалы среднего Урала", на котором были подведены итоги за прошлый учебный год. Среди школ Белоярского района наша Логиновская школа заняла 3 место в номинации "Интеллект". Поздравляем педагогов и учащихся, желаем дальнейших успехов!!!

13.09.2014 года

Учащиеся 8 класса и несколько учеников 4 и 5 класса в сопровождении классного руководителя и родителей совершили 16 километровый  поход. Юные туристы прошли вдоль реки Камышенки и остановились на водоёме, где живут журавли. Под звуки  флейты, на которой играл один из взрослых туристов, природа родного края выглядела просто волшебно. Под руководством музыканта ребята попробовали сами  сделать дудочку из растительного материала и получили инструкцию по доработке инструмента в домашних условиях. Приготовив на костре обед и поиграв в разные игры, все вернулись домой довольные и счастливые. 

        

 

12.09.2014 года

Состоялся школьный этап Всероссийского кросса "Золотая осень". Соревнования проходили в несколько этапов. Первыми свои скоростные качества проверили на прочность наши самые маленькие ученики. Особо отличилась Гребенюк Вика (2 кл) - на старте она запнулась, упала и отстала, но от участия в забеге не отказалась, а вышла на дистанцию с мальчиками! Молодец! Наши победители:

1 место среди учащихся 2 класса - Пулотов Диарбек и Деревянко Наташа. Гребенюк Вика заняла 2место!  1 место среди среди учащящихся 4,5 классов - Кунгуров Егор и Бучельникова Евгения, 1 место среди учащихся 6, 7, 8 классов - Ахунжанов Асадбек и Оконечникова Валерия. Поздравляем!!! Победители примут участие в муниципальном этапе кросса "Золотая осень". Желаем нашим спортсменам успехов и новых достижений!!!

               

03.09.2014 года

В нашей школе прошёл открытый классный час для учащихся 1-9 классов, посвящённый памяти жертв теракта в Беслане "Слёзы Беслана". Дети посмотрели фильм, рассказывающий о трагических событиях 2004 года, почтили память погибших детей и бойцов подразделения "Альфа" минутой молчания и возложили цветы к стенду, оформленному старшеклассниками. Ребята не могли сдержать слёз от увиденных кадров. Мы должны помнить эти страшные события, чтобы они никогда не повторились.

              

 

02.09.2014 года

29.09. и 02.09.2014 года учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Зелёная планета". Ребята 2, 5, 6 и 7 класса прибрали территорию школы, а учащиеся 4, 8 и 9 класса помыли, покрасили и оформили веранды детского сада "Берёзка", чтобы нашим малышам было приятно гулять на прогулке. А в июне месяце наши старшеклассники, работающие в стройотряде, на детской площадке отремонтировали песочницу, установили две скамейки, маленькую горку и гимнастическое бревно. Приятно, что старшие ребята своим примером вдохновляют младших проявлять заботу и внимание к тем, кто пока не может самостоятельно о себе позаботиться. Спасибо!!!

                                   

01.09.2014 года.

 День знаний в нашей школе всегда проходит ярко и празднично. Дети пришли на линейку в новой форме, с цветами и хорошим настроением. Мы с радостью приняли в нашу дружную семью первоклашек, вручили им подарки и проводили на первый урок.

 

             

 

31.05.2014 года

В мае 2014 года наши восьмиклассники Деревянко Оксана и Бурдуковский Александр приняли участие в научно-практической конференции "Наука, творчество, молодёжь - 2014", которая проходила в Белоярском многопрофильном техникуме. Ребята успешно представили проект об ипотечном кредитовании "Наш дом - мечта или реальность?" и получили диплом 2 степени. Поздравляем!!!

Более подробную информацию об успехах наших детей за 2013-2014 учебный год можно получить в разделе сайта "Анализ образовательного процесса" /analiz_raboty_za_2013-2014_uchebnyj_god.docx

 

31.05.2014 года

В течение 2013-1014 учебного года наши ребята активно принимали участие во Всероссийских предметных олимпиадах и показали хорошие результаты:

  1. Русский медвежонок (русский язык) - всего 42 участника, Бучельникова Евгения (4 кл), Селивёрстова Кристина (4 кл), Кантышева Ксения (5 кл), Чернышёв Артём (5 кл) набрали более 70 баллов.
  2. КИТ (информатика) - всего 13 участников, Ахунжанов Асадбек (7 кл) - 1 место в районе, Поскочинов Андрей (9 кл) - 3 место в районе.
  3. Молодёжное движение - 21 участник, Сысоева Виктория (6 кл) получила Диплом 3 степени.
  4. Олимпус (математика) - 15 участников, Деревянко Оксана (8 кл) заняла 10 место в России.
  5. Кенгуру (математика для всех) - 51 участник, Кочнев Кирилл (9 кл) -1 место в районе, Деревянко Оксана (8 кл) - 1 место районе.
  6. Золотое руно - всего 30 участников, Селивёрстова Кристина (4 кл) - 1 место в районе, Деревянко Оксана (8 кл) - 2 место в районе, Халатян Георгий (3 кл) - 2 место в районе.
  7. Гелиантус (география) - 16 участников, Кантышева Ксения (5 кл) - 1 место в районе, Сысоева Виктория (6 кл) - 1 место в районе, Шестакова Надежда (7 кл) - 1 место в районе, Деревянко Оксана (8 кл) - 1 место в районе, Колясников Егор (9 кл) - 1 место в районе. МОЛОДЦЫ!!! Если учитывать, что в нашей школе обучается 83 ребёнка и из них 21 первоклассник, а участников в семи Всероссийских олимпиадах 188, то результаты очень хорошие. Многие дети набрали высокие баллы. Ещё раз поздравляем педагогов и учащихся и желаем всем успехов!!!

 

 

 

21.02.2014 года


Состоялся смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества. Первое место занял отряд 3 и 4 классов "Дружный". Специальный приз  получил отряд наших первоклашек. Молодцы!!!

                          

14.02.2014 года

Прошёл вечер встречи выпускников, посвящённый 25-летию школы. Выпускники разных лет совершили увлекательное морское путешествие по школьной жизни, которое длилось более трёх часов. За 25 лет в школе создан большой фотоархив и с 2006 года создаётся видеоархив (более 200 фильмов), поэтому нам было, что показать нашим бывшим ученикам. Выпускников также поздравили наши первоклассники, ребята 4 и 9 классов.

              

 

10.02.2014 года

В нашей школе прошёл школьный тур Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". В конкурсе приняли участие ребята 5-9 классов. Поздравляем Мажитова Андрея с победой!

 

07.02.2014 года

Мы приняли участие в районных Рождественских встречах, которые проходили в МБОУ СОШ №7. Учащиеся 9 и 4 класса рассказали о семейных традициях, продемонстрировали фильм "Родители, давайте дружить!" и исполнили песню "Нарисую маму, нарисую папу!". Встречи прошли в тёплой дружеской обстановке.

 

 

 

27.01.2014 года

  Состоялся школьный тур защиты исследовательских проектов. В конкурсе участвовали 15 проектов. Шесть исследоввательских работ представили учащиеся начальной школы, девять работ - учащиеся основной школы. Результаты конкурса:

Основная школа:

☼ 1 место - Ваганова Полина, исследовательский проект "Я выбираю профессию"

☼ 2 место - Девятых Вероника, Ахмадишин Артем,исcледовательский проект "Самые загадочные и необычные озера Урала и Свердловской области"

☼ 3 место - 7 класс, Махаев Михаил, исcледовательский проект" Мама и папа, давайте научимся дружить!" и Деревянко Оксана, Бурдуковский Александр,проект "Плюсы и минусы ипотечного кредита"

Начальная школа:

☼ 1 место- 1  класс, проект "Размножение герани разными способами"

☼ 2 место- 4 класс, проект " Времена года (на английском языке)"

☼ 3 место- 3 класс, проект " История транспортнных средств"

Поздравляем!!!

 

 

 

 

20.01.2014 года

  Прошёл единый классный час "Подвиги героев-земляков" для учащихся 1-9 классов. Ребята посмотрели фильм о воинах-афганцах, узнали много новых исторических фактов. Дети  читали стихи, пели душевные песни из репертуара ВИА "Голубые береты", почтили память погибших воинов минутой молчания.  

 

16.01.2014 года

 

  Учителя начальных классов, математики,  русского языка и литературы приняли участие в муниципальном  конкурсе "Профессионал". Абрамова Людмила Николаевна, набрав 28 баллов, прошла на очный этап конкурса. Поздравляем!!!

 

08.01.2014 года

 

Учащиеся 3-8 классов посетили московский дельфинарий в городе Екатеринбурге. Выступления белых  китов, морских котиков и дельфинов у ребят оставили очень яркие впечатления. Подробности в фотоотчёте. 

 

 

 

 

 

27.12.2013 года

По результатам муниципального этапа предметных олимпиад в 2013-2014 учебном году  ученица 8 класса Деревянко Оксана заняла 1 место  по биологии. Поздравляем!!! Желаем дальнейших успехов!

 

 

27.12.2013 года

 

Прошли Новогодние представления для детей. С 10.00 вокруг ёлки водили хороводы учащиеся начальной школы. Дедушка Мороз подарил детям много подарков, поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал успехов в учёбе. В 17.00 дедушка Мороз и две Снегурочки отправились в  новогоднее путешествие по  разным странам. 

 

13.12.2013 года

 

Команда учащихся 4 класса приняла участие в районном фестивале национального единства "Многоликая Россия". Наши ребята  разнообразно и красочно представили латвийскую культуру: песни, танцы, национальные блюда, праздники и игры, народное творчество. Молодцы!

 

 

12.12.2013 года

Прошёл день ЗДОРОВЬЯ в основной школе. Учащиеся с 5 по 9 класс сдавали нормативы по ОФП. В каждом классе был определён победитель.

5 класс - Хохряков Влад;

6 класс - Мажитов Андрей и Султанкулова Юлдуз;

7 класс - Кокин Миша и Шестакова Надя;

8 класс - Теленкова Женя;

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Логиновская школа №21 © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz