Пятница, 19.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Логиновская школа №21

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

04.12.2017 года

В нашей школе стартовала традиционная ежегодная Всероссийская акция "Час кода". Ученики всех классов могут принять участие в необычном уроке информатики (программирования)Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
Желаем успехов всем будущим программистам и просто любознательным ученикам! После выполнения всех заданий урока вы получите сертификат участника акции "Час кода".

Урок для учащихся 1-4 классов 

Урок для учащихся 5-7 классов 

Урок для учащихся 8-9 классов 

Ссылка на полезные ресурсы  

Отчёт по акции "Час кода" скачать 

Фотоальбом

Сертификаты

24.11.2017 года

В нашей школе прошли традиционные мероприятия: "Осенний бал" в основной школе и День наших мам в начальной школе. Оба праздника порадовали участников и гостей приятными сюрпризами, необычными номерами и тёплой семейной обстановкой. Мамы услышали в свой адрес много добрых слов благодарности и получили подарки, сделанные руками детей. Поздравляем 5 класс с победой в конкурсной программе Осеннего бала. Молодцы! Всем спасибо за работу!

Фотоальбом День мам 

Фотоальбом Осенний бал

22.11.2017 года

До 13 декабря 2017 года учащиеся 5-8 классов нашей школы могут принять участие в муниципальной заочной интеллектуальной онлайн-игре  «Урал объединяет народы», посвященной Дню народного единства. Для участия в викторине  учащиеся должны пройти по ссылке  и заполнить бланк Игры. Каждый участник Игры заполняет бланк индивидуально, коллективные работы не принимаются.

Ссылка на Игру

Желаем успехов!

16.11.2017 года

На базе Уральского государственного педагогического университета состоялся Всероссийский фестиваль молодежных патриотических проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ». Патриотический проект для молодежи «Живая история» – живой и развивающийся ресурс, приобщающий российскую молодежь к ценностям и идеалам родного Отечества, бережно хранящий память о героическом подвиге прошлого поколения. Экспертное жюри, представленное ИИЦ "Научная библиотека" Уральского государственного педагогического университета ознакомилось со всеми работами и выделило призёров в нескольких возрастных категориях. Всего по трём  номинациям на конкурс было принято 133 работы.

Наш ученик 5 класса Турбаков Артем  с проектом по книге В. Катаева "Сын полка" стал победителем в номинации "Лучшие книги о Великой войне – детям и юношеству" (возрастная группа до 18 лет). Поздравляем Артёма и руководителя проекта Агурееву Татьяну Александровну с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Диплом

05.11.2017 года

Учебный год начался плодотворно. 2 ноября состоялось награждение во Дворце Молодежи по итогам областного конкурса на знание государственной и региональной символики Российской Федерации. В группе "Исследовательские проекты 1-4 класс" наши ученики 3 класса Арасланов Денис и Долина Ирина заняли I место с проектом «Символ России». Торжественное награждение проходило во Дворце Молодежи. Посмотреть

Учащиеся 3 и 5 класса приняли участие в областном экологическом конкурсе «Первые шаги в науке». На первом этапе конкурса они успешно прошли отборочный тур. Посмотреть В конкурсе приняли участие школьники со всей Свердловской области. Наших ребят пригласили на очный этап конкурса. Соревновались 65 проектов. Оценивали проектные работы кандидаты биологических наук, доценты лесотехнического университета, а так же студенты  университета. Ребята достойно выступили, защищая честь нашей школы.

Долина Ирина, Подлеснова Лейла и Хребтова Алина с проектом «Чистота спасет мир» получили свидетельства участников. Деревянко Наталья, Воронова Анастасия и Турбаков Артем с проектной работой «Ёлочка, живи!» были награждены грамотами «За большой вклад в сохранение хвойных пород" в возрастной группе 5-7 классы.

Молодцы! Ребята, мы вами гордимся! Благодарим руководителей проектов за работу и желаем дальнейших творческих успехов!

Фотоальбом 

Дипломы и грамоты

27.10.2017 года

В 3 классе прошло праздничное мероприятие, посвященное окончанию I четверти «Осеннее настроение». Окончание четверти - это не только итоговые оценки, но и повод поиграть с одноклассниками в интересные игры и попить чай с вкусными пирогами. Весь класс был разделен на 3 команды: «Лучок», «Чесночок» и «Морковка». Ребята проявили смекалку в составлении осеннего стихотворения И. Бунина, поиграли в игру «Кот в мешке» - на ощупь определяя овощи. Дети побывали в роли юных агрономов, посадили горох и салат. Преобразили картинку с кабачком, дорисовав дополнительные детали, в итоге получился кабачок – самолет, кабачок – клоун и кабачок – балерина.

После веселых состязаний ребят ждал сладкий чай с вкусными пирогами, которые испекли их родители. Вот так весело и вкусно мы встретили каникулы. В каникулы мы хорошо отдохнем и так же весело и плодотворно приступим к учебе во второй четверти.  

Выражаем большую благодарность за оказанную помощь Араслановой Л.С., Долиной Н.А. и Лебедкиной Т.А.

Фотоальбом

25.10.2017 года

На базе Белоярской школы № 18 состоялось профориентационное ток-шоу «Линия успеха». Благодарим организаторов мероприятия за возможность пообщаться в неформальной обстановке с успешными людьми нашего района. Личный пример всегда эффективнее, чем самые мудрые слова, не подкреплённые фактами. Учащиеся и педагоги задавали вопросы, которые волнуют каждого старшеклассника, – как сделать правильный выбор профессии, как найти своё призвание? И каждый из гостей поделился своим алгоритмом успеха.

Благодарим Дёмышеву Ольгу Александровну за профессионализм. Ей, как ведущей, важно было правильно выстроить диалог между участниками, расставить акценты, уложившись в регламент. Мы узнали много интересного о развитии нашего района в разных направлениях. Положительный пример придал детям уверенности в своих силах. Тема действительно настолько актуальна, что обсуждение у нас продолжалось даже по дороге домой.

Благодарим гостей ток-шоу за время, выделенное для наших детей. Повышенная занятость взрослых – это тоже проблема современной реальности. Ещё раз спасибо Лаврентьеву Игорю Владимировичу, Басировой Олесе Юрьевне, Шапочкину Денису Владимировичу, Лущикову Александру, Беловой Татьяне, Дёминой Анастасии Павловне, Силукову Алексею Николаевичу, Романовой Яне за интересные рассказы и мудрые советы. Желаем всем дальнейших успехов и процветания.

Фотоальбом

21.10.2017 года

Команда нашей школы приняла участие в историко-патриотическом квесте "Всё для фронта".  Командам из 12 школ района предстояло побывать в роли партизан, которые ищут ориентиры врага «вслепую»; расшифровать пение птиц и доставить донесение в штаб; побывать в роли контрразведчиков и составить зашифрованные письма; правильно расшифровать донесения и отправить их в соответствующие воинские подразделения; «эвакуировать объекты», под пристальным вниманием «врага»; правильно «распределить продовольственные пайки» для работающих в тылу; «сконструировать и построить» самолёты и «отправить их на фронт»; расшифровать движение поездов противника; «узнать» фильмы о Великой Отечественной войне по описанию; правильно сформулировать призывы к воинам на плакатах военного времени. С каждого чека квеста, команды отправляли в штаб фотоотчеты.

Все этапы квеста мы успешно преодолели  и заняли II место, уступив победителю всего 1 балл. Молодцы! Поздравляем!

Фотоальбом

Диплом

16.10.2017 года

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений, который состоялся в сентябре 2017 года. Конкурс проводился с целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. В Конкурсе принимали участие ученики 4-11 классов общеобразовательных организаций Белоярского городского округа. Всего в  конкурсе приняли участие 12 школ, которые представили на муниципальный этап конкурса 29 работ  в различных жанрах, среди них: рассказ, сказка, письмо, очерк, слово, эссе. Тематические направления конкурсных работ были посвящены Великой октябрьской социалистической революции, экологии, прославлению человека труда, здоровому образу жизни, современному искусству и малой Родине.

Наша ученица 5 класса Деревянко Наталья заняла 2 место! Поздравляем! Благодарим всех участников нашей школы за работу и желаем  творческих успехов!  

Диплом

12.10.2017 года

До 29 октября учащиеся нашей школы могут принять участие в двух муниципальных заочных онлайн-играх. 

Заочная  интеллектуальная онлайн-игра для учащихся 5 - 7 классов «Неизвестный космос…»,посвященная  60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. 

Ссылка на игру о космосе для 5-7 классов

Заочная  интеллектуальная онлайн-игра для учащихся 8 - 9 классов «Уральский добровольческий…», посвященная 75-летию со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.

Ссылка на игру для 8-9 классов  

Желаем успехов!!!

06.10.2017 года

Завершился месячник, посвящённый пожилым людям. Наши бабушки и дедушки очень нуждаются в нашем внимании и любви. Конечно мы должны помнить о них круглый год, но занятость и масса других причин не всегда позволяют нам проявлять  заботу о них в полном объёме. За этот месяц в нашей школе прошло много разных мероприятий, на которые мы приглашали представителей старшего поколения. Ребята с огромным интересом слушали рассказы из жизни людей, на долю которых выпало много испытаний. Это наша история и традиции из первых уст.  А сколько радости и счастья  мы увидели на их лицах, когда дети исполняли свои номера на праздничном концерте. Мы обязательно будем приглашать  пожилых людей на все праздничные мероприятия в течение года.

Берегите своих близких и обязательно находите время пообщаться с ними, сказать им добрые слова. Им так немного надо для счастья - чуточку нашего внимания. 

Фотоальбом

05.10.2017 года

День Учителя всегда проходит в нашей школе в тёплой семейной обстановке. Дети с раннего утра поздравляют педагогов, дарят подарки, изготовленные своими руками, и заранее оформляют выставку "Мой любимый учитель".  На праздничной линейке звучат самые добрые слова  благодарности.  В этом году к нам в гости приехали корреспонденты областного телевидения снимать репортаж об учителе начальных классов Агуреевой Татьяне Александровне, которая  более 30 лет учит наших малышей. Спасибо за ваш труд! 

Поздравляем всех учителей с праздником!!! Желаем творческих успехов и вдохновения!

Репортаж ОТВ о Татьяне Александровне  

Фотоальбом

 

Архив новостей

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Логиновская школа №21 © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz